CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS

TP-LINK - CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS - CONVIERTE CABLE DE FIBRA 1000BASE-LX/LH A CABLE DE COBRE 1000Base-T O VICEVERSA

Más detalles

NADACA0072
6935364030445
Nuevo

48,31 €

45 Artículos

- +

Añadir a comparación

  2 años
  de garantía

  15 días
  de devolución

  100%
  pago seguro

 
Más información
Especificaciones técnicas
  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Funciones Básicas: Control de flujo Full-Duplex (IEEE 802.3x)
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 15 Km
  • Puertos: 1 puerto SC/UPC 1000M
  • 1 puerto RJ45 a 1000M (MDI/MDIX automático)
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Medio de Red 1000BASE-FX: Fibra monomodo
  • Medio de Red 1000BASE-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
  • EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100 m)
  • Indicadores de LED: PWR, LINK, RX
  • Dimensiones (W*D*H): 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
  • Fuente de Alimentación: Adaptador de corriente externo
  • Max Power Consumption: 5.5W
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE, RoHS
  • Ambiente: Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?)
  • Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

30 productos más en la misma categoría:

¿Ya conoces los precios de Hiditec?


Opiniones

Comparar 0

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Confirmar