Ventilador de techo grunkel skyeco-52/ 28w/ 3 aspas 132cm/ 6 velocidades
GRUNKEL - Ventilador de Techo Grunkel SKYECO-52/ 28W/ 3 Aspas 132cm/ 6 Velocidades
Más detalles
SKYECO-52
Nuevo
19 Artículos
  de devolución
  100%
Más información
Ventilador de Techo con luz LED 132cm diámetro Blanco
  • El ventilador de techo tiene un diámetro de aspas de plástico de 132cm (52”) y tiene una potencia de 6-28W. Son una excelente opción para aquellos que buscan una solución de ventilación y luz LED en un solo dispositivo, lo que lo convierte en un ventilador de techo con luz perfecto.
  • Además de su funcionalidad como ventilador, este ventilador de techo con luz LED también cuenta con una luz LED de 15W que lo convierte en una excelente lámpara techo para cualquier hogar que busque una solución de iluminación y ventilación en un solo dispositivo.
Características principales:
  • Composición
  • Palas de plástico
  • Color
  • Blanco
  • Peso
  • 6,5 KG
  • Potencia
  • 28
  • Acabado exterior
  • Blanco
  • Mando a distancia
  • SI
  • Función inversa ( verano / invierno )
  • SI
  • Numero de velocidades
  • 6
  • Número de aspas
  • 3
  • Dimensiones
  • SKYECO 70x34x22,5 cm
  • Temporizador regulable
  • 8 horas
  • Modo brisa
  • Luz LED
  • 15W
  • Área de flujo del aire
  • 183
  • Motor DC
  • 153 x 12 mm