Samsung U8000F UE50U8072FUXXH Televisor 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Samsung U8000F UE50U8072FUXXH, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Más detalles
UE50U8072FUXXH
Nuevo
87 Artículos
  de devolución
  100%
Más información
Samsung U8000F UE50U8072FUXXH. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla127 cm (50")
Tipo HD4K Ultra HD
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Formato de vídeo soportado2160p
Formatos gráficos soportados3840 x 2160
Control automático del brillo
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Diagonal de pantalla125 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TV
TV por Internet
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil
HbbTV
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Descriptor de preselección de audio
Sonido adaptativo
Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+)
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Conexión
Wifi
Bluetooth
Ethernet
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
Versión de Bluetooth5.3
Navegador web
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Año de introducción2025
Tipo de bisel3 sin bisel
Soporte de pared Slim Fit
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)
Eco sensor
AI Upscale
Compatibilidad con TV Key
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónUHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Contrast Enhancer, Samsung Mega Contrast
Conectar y usar (Plug and Play)
Compatibilidad con la aplicación SmartThings
Reproductor de DVDNo
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI3
PC (D-Sub)No
Cantidad de puertos USB 2.01
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Canal de retorno de audio (ARC)
Número de puertos RF1
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Tipo de controlMando a distancia
Guía de voz
Guía electrónica de programación
Exhibición en pantalla (OSD)
Número de lenguajes OSD27
Idiomas OSDMulti
Apagado automático
Funciona con Samsung Bixby
Control de energía
Consumo energético69 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas69 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas112 kWh
Consumo de energía (max)120 W
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energía
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Tecnologías Samsung (AV/TV)4K Upscaling, Q-Symphony, Samsung Knox
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1110,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)199 mm
Altura del dispositivo (con soporte)695,1 mm
Peso (con soporte)8,6 kg
Ancho (sin base)1110,8 mm
Profundidad (sin base)76,4 mm
Altura (sin base)643,8 mm
Peso (sin base)8,3 kg
Ancho del soporte74,7 cm
Profundidad del soporte19,9 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1228 mm
Profundidad del paquete127 mm
Altura del paquete743 mm