TV Samsung Crystal UHD LED 65" UE65U8072FUXXH UltraHD 4K HDR Tizen
Samsung UE565U8072FUXXH, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Más detalles
UE65U8072FUXXH
Nuevo
1 Artículo
  de devolución
  100%
Más información
Samsung UE565U8072FUXXH. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canal
Smart TV
Smart TV
TV por Internet
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil
HbbTV
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Descriptor de preselección de audio
Sonido adaptativo
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Conexión
Wifi
Bluetooth
Ethernet
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versión de Bluetooth5.3
Navegador web
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Año de introducción2025
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)
Compatibilidad con TV Key
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónUHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenCrystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer
4K upscaler
Compatibilidad con la aplicación SmartThings
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI3
PC (D-Sub)No
Cantidad de puertos USB 2.01
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Canal de retorno de audio (ARC)
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Número de puertos RF3
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de voz
Guía electrónica de programación
Exhibición en pantalla (OSD)
Número de lenguajes OSD28
Apagado automático
Control de energía
Consumo energético109 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas151 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energía
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1444,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)222 mm
Altura del dispositivo (con soporte)882,2 mm
Peso (con soporte)14,5 kg
Ancho (sin base)1444,1 mm
Profundidad (sin base)76,8 mm
Altura (sin base)831,2 mm
Peso (sin base)14,2 kg
Ancho del soporte100,5 cm
Profundidad del soporte22,2 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1578 mm
Profundidad del paquete142 mm
Altura del paquete930 mm